«Искра» победила «Грозный»

10 марта состоялись игры 21-го тура Суперлиги чемпионата России по волейболу. Клуб «Грозный» играл на этот раз в гостях в Подмосковье с командой «Искра» из Одинцово.

Матч начался с более-менее равной игры, но ближе к концу первого сета хозяева площадки ушли в резкий отрыв — 18:11 и благополучно завершили период в свою пользу — 25:15. Этот легко выигранный сет, видимо, успокоил игроков «Искры». Второй период они начали спокойно и чуть не поплатились за свою уверенность. «Грозный» повел в счете — 10:8. Но, «Искра» смогла собраться, вернуть себе преимущество и выиграть сет — 25:20.

В третьем сете «Грозный» решил основательно показать, что он умеет играть в волейбол и с самого начала вырвался вперед — 6:2. Тренер одинцовцев, как принято в России — итальянец Томазо Тотоло был вынужден брать срочный тайм-аут и настраивать своих волейболистов на результативную игру. На какое-то время это удалось и «Искра» под самый конец вырвалась вперед — 23:21. Но, грозненцы в очередной раз показали, что в таких критических моментах они умеют совладать с нервами. Сет закончился со счетом 33:31 в пользу «Грозного».

Арсен Кириленко

К сожалению, грозненцы не только не сумели развить этот успех, но и сразу же провалили 4-й сет — 25:13 в пользу «Искры».

Можно понять разочарование тренера грозненской команды Арсена Кириленко: «Я не доволен игрой своей команды. Игроки  не показали того уровня, на котором они могут играть».

Ну, а нам остается надеяться только на то, что «Грозный» сумеет удержаться в Суперлиге.