Касумов и Ибрагимов победили на международном турнира в Казахстане

Сегодня в Таразе (Казахстан) стартовал международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти государственного и общественного деятеля Динмухамеда Кунаева, который в Советский период продолжительное время был главой Казахстана. На этих престижных соревнованиях с солидным призовым фондом традиционно участвуют лучшие казахстанские вольники, а также борцы и других стран.

Сегодня были разыграны медали в весовых категориях 57, 65, 74 и 97 кг. Чеченский борец из Красноярска Исраил Касумов выступал в олимпийской весовой категории до 65, в которую он спустился из категории 70 кг. Исраил выступил великолепно, и, одержав досрочные победы в 4-х схватках, поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

Ещё одну золотую медаль завоевал воспитанник чеченской школы вольной борьбы Адлан Ибрагимов, выступавший в весе 97 кг. В решающей схватке он со счётом 11:4 победил призёра Азиатских игр Мамеда Ибрагимова.

Турнир продолжится завтра, в борьбу за медали в весе 61 кг вступит Ахмед Чакаев.