Удачный день Бисановых

17 февраля в немецком городе Бёнен прошло первенство земли Северный Рейн-Вестфалия по вольной борьбе среди мальчиков 6-8 лет. Эти соревнования стали очень удачными для отца и сына Бисановых из г.Кёльна.

Маленький Абдурашид Бисанов, представляющий спортивный клуб «Кёльн-Мюльхайм», выиграл пять схваток и стал чемпионом этой немецкой земли в весовой категории 22 кг. Всего в этих соревнованиях выступало трое наших мальчиков. Иса Султыгов (21 кг)  и Умар Юнусов (26 кг) заняли вторые места.

Абдурашид Бисанов (крайний слева) - чемпион земли Северный Рейн-Вестфалия
Абдурашид Бисанов (крайний слева) — чемпион земли Северный Рейн-Вестфалия

Отец Абдурашида — Ислам Бисанов сдавал на этих соревнованиях экзамен для получения категории спортивного арбитра земли Северный Рейн-Вестфалия. Надо отметить, что в Германии очень непросто стать судьей даже районной категории. Необходимо сдавать теоретический и практический экзамены перед комиссией, которая состоит из опытнейших судей международной категории и от которых невозможно добиться ни малейшей поблажки.

Ислам Бисанов (в центре) в судейской бригаде

Ислам отлично сдал теоретический экзамен, набрав 140 баллов из 150-ти возможных. Также безупречно прошел он и практический тест, отсудив на ковре десятки схваток и не получив ни одного серьезного замечания.

Ислам за работой

Желаем Исламу успехов на судейском поприще и надеемся, что он не остановится на достигнутом и дойдет до уровня судьи международной категории.

Иса Гамбулатов (в центре) уже международный судья. Ислам Бисанов и Рустам Исаев имеют пока немецкие лицензии.