Два чемпиона на первенстве ЦС «Динамо»

13-16 марта в Спорткомплексе «Гладиатор» в столице Кабардино-Балкарии Нальчике состоялись Всероссийские соревнования Центрального Совета «Динамо» по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Участие принимали 150 дзюдоистов из республик СКФО, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края и Москвы.  У всех была одна цель — пройти отбор на первенство России, которое пройдёт в Тюмени в конце текущего месяца.

Хорошие результаты показали представители Чеченской Республики.  В весе 66 кг, где за медали боролись 30 участников, бронзовую медаль завоевал Мансур Абубакаров.

В весовой категории 73 кг ( 37 участников)  все три призовых места заняли чеченские дзюдоисты Изновр Тисаев (золото), Сайд-Салах Сагаипов (серебро) и Муслим Сулейманов (бронза).

дин 1

В весе 81 кг (30 кг) Исраил Сагаипов и Хасан Идрисов стали обладателями бронзовых наград.

В категории 90 кг (13 участников) золотую медаль завоевал чеченский дзюдоист из Москвы Сулим Мараев.

В весе свыше 100 кг было всего 4 участника, среди них был и Найнус Умаров, выиграв в первой схватке, он вышел в финал, где уступил Рамазану Оздоеву и стал серебряным призёром.