Медали всех достоинств чемпионата и первенства Австрии у чеченских борцов

21 февраля в Вене состоялся чемпионат Австрии по вольной борьбе среди юниоров до 18 лет. На турнире приняли участие 72 борца из 18 клубов.

В весе 84 кг выступал хорошо известный читателям Chechensport.com спортсмен Исмаил Наурдиев. Выиграв в 2-х схватках, наш талантливый борец стал чемпионом Австрии среди юниоров, в финале Исмаил уверенно выиграл у прошлогоднего чемпиона.

борьба 4

Серебряные медали завоевали Ибрагим Исаев (50 кг, 6 участников), Магомед Шуаипов (55 кг, 9 участников) Шамиль Матиев (60 кг, 10 участников) и Имам Гаказаев (74 кг, 13 участников).

Обладателем бронзовой награды стал Расул Ражапов (60 кг, 10 участников).

Уже через день состоялось первенство Австрии по греко-римской борьбе среди спортсменов до 18 лет. Исмаил Наурдиев попытал счастье и в этом виде борьбы, к сожалению, золото завоевать не удалось, наш борец занял второе место в весе 96 кг.

Ибрагим Исаев и в греко-римской борьбе занял второе место в весе 60 кг среди 7 участников.  Ислам Дураев (50 кг, 5 участников), Магомед Шуаипов (60 кг, 7 участников) и Султан Датиев (74 кг, 14 участников).

14 февраля состоялся чемпионат Австрии по вольной борьбе среди взрослых, на котором чеченские борцы также показали отличные результаты и снова отличился Исмаил Наурдиев. При собственном все 79 кг Исмаил выступил в категории 86 кг, показав красивую борьбу, дошёл до финал, где уступил Доминику Петеру, который был почти на 10 кг тяжелее Исмаила.