Гроза болгар Эдисултанов

C 19-го по 24-е февраля в столице Болгарии городе София проходил крупный международный турнир «Странджа-2013» по боксу.  В составе сборной России, в весовой категории 69 кг в нем участвовал спортсмен из Чеченской республики Ислам Эдисултанов.

Ислам начал соревнования поединком с украинским боксером Виталием Константиновым. Во втором раунде судья остановил этот бой ввиду явного преимущества чеченского боксера. Затем Эдисултанов выиграл у Бахытжана Кознабекова из Казахстана.

Под конец турнира Ислам стал настоящим кошмаром для местных, болгарских боксеров. В полуфинале он выиграл у молодого, перспективного Николая Коева, который уже носит звание чемпиона данного турнира. Коев выиграл его в 2011 году в 17-летнем возрасте.

А в финале Эдисултунов в первом же раунде отправил в нокаут другого хозяина ринга Симеона Чамова и стал чемпионом турнира. Чеченский боксер был единственным из всех финалистов, который завершил решающий бой нокаутом.