Байсангуров и Шахманов — бронзовые призёры чемпионата России

22-з0 августа в г. Ростове-на-Дону проходит чемпионат России по боксу, на который съехались около 320 сильнейших боксёров страны, в числе которых были и чеченские боксёры.

Вчера, 28 августа, проходили полуфинальные поединки во всех весовых категориях. Из чеченских спортсменов до полуфинала добрались 3 боксёра — это чемпионы мира среди юниоров и чемпионы России среди молодёжи этого года Хусейн Байсангуров и Идрис Шахманов, также чемпион Универсиады Адлан Абдурашидов.

Идрис Шахманов в равном бою уступил чемпиону мира среди молодёжи, 2-кратному чемпиону мира среди юниоров, чемпиону России и Европы, победителю Универсиады Дмитрию Биволу и стал бронзовым призёром чемпионата России в весе 81 кг.

Хусейну Байсангурову также противостоял один из лидеров сборной России, действующий чемпион России, призёр Олимпиады, заслуженный мастер спорта Андрей Замковой. На протяжении всего боя доминировал наш боксёр, преимущество Хусейна было ощутимой, но после боя судьи отдали победу Андрею Замковому, причём единогласным решением. Даже не знаю как это можно комментировать, Хусейн явно выиграл в этом бою.  Но ничего, бронза тоже хороший результат, учитывая, что Хусейн всего 94 года и этот чемпионат был для него первым среди взрослых.

Адлан Абдурашидов одержал уверенную победу над действующим чемпионом России Константином Богомазовым и вышел в финал чемпионата России в весе 60 кг. Финалы пройдут 30 августа.