В Берлине проходит Кубок Европы по дзюдо

Сегодня, 2 августа, в Берлине стартовал открытый Кубок Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. На состязания съехались 307 спортсменов из 38 стран мира.

Сегодня, в первый соревновательный день, на татами вышли 2 чеченских дзюдоиста, но, к сожалению, им не удалось завоевать медали. Магомед Соломгериев (60 кг) в борьбе за бронзовую медаль уступил Сахавату Гаджиеву,а до этого одержал 5 побед.  Хамзат Исаев (73 кг) из Германии победил в первых 2-х схватках, но уступил на стадии 1/8 финала дзюдоисту из Казахстана.

Завтра будут разыграны медали в оставшихся 4-х весовых категориях. В весовой категории до 100 кг выступит Амир Докаев из Германии, а в категории свыше 100 кг в составе сборной России будет выступать Тамерлан Башаев.