Все Евлоевы стали чемпионами

16 февраля в городе Любтен на севере Германии состоялись соревнования «Весенний турнир» по вольной борьбе среди юношей от 6 до 17 лет. В них приняли участие 142 спортсмена из 14 спортклубов. Участники были разделены на четыре возрастные группы: 6-10, 11-12, 13-14, 15-17 лет.

Вайнахские спортсмены на этом турнире были представлены в большом количестве и, соответственно, заняли большое количество призовых мест.

Среди самых маленьких спортсменов чемпионами соревнований стали: Зияд Евлоев (23 кг), Мохамед Агаев (27 кг), Хизир Евлоев (31 кг). Все они из клуба «Роланд Гамбург».

Хизир и Зияд Евлоевы

Серебряную медаль завоевал Шамхан Чентиев (25 кг) из клуба «Стендаль 07».

В группе спортсменов 11-12 лет золотые медали получили Умар Чентиев (29 кг) и Магомед Евлоев (34 кг). Второе место у Саида Мурзаева в весе 42 кг.

Среди подростков 13-14 лет единственным чемпионом из наших земляков сумел стать Лема Гунаев в категории 50 кг. Джабраил Асламбеков из г.Нойбранденбург занял третье место в 38 кг.

В схватке за золотую медаль в категории 54 кг среди юношей 15-17 лет встретились Аслан и Шамал Баталовы. Аслан оказался удачливее. Чемпионами в этой группе стали также Ахмед Евлоев (63 кг), принесший в семью 4-ю золотую медаль, и Ломали Хутаев (100 кг, на фото). Проиграв Ахмеду Евлоеву, второе место занял Дагир Амиров.