Денильханов завоевал серебро первенства мира

Сегодня, 20 июля, в словацком городе Снина поединками борцов-вольников завершилось первенство мира по 3-м стилям борьбы среди юношей.

В весовой категории до 46 кг в составе сборной России выступал чеченский борец Хаджи Денильханов. В первой схватке Хаджи встречался с монголом Насанбуяном Нармандахом. Наш борец уверенно начал схватку, после перевода в партер Хаджи 4 раза накатил своего соперника и уже через минуту счёт был 10:1 в пользу нашего борца. После такого начала Хаджи немного расслабился и соперник балл за баллом нивелировал преимущество и уже за несколько секунд до конца встречи счёт был 10:11 в пользу монгола, но в последней атаке Хаджи заработал 2 балла и прошёл в четвертьфинал.

Следующая схватка с американцем Оливасом Кейдом также получилась тяжёлой, после первого периода наш борец проигрывал со счётом 0:3, но во втором периоде Хаджи успешно провёл атаку  и счёт был уже 4:3 в пользу нашего борца, но американец снова проводит хорошую атаку и за несколько секунд до конца схватки впереди уже он — 4-5. Но за 4 секунды до конца Хаджи проводит бросок на 4 балла и побеждает американца со счётом 8-5.

Полуфинальную схватку с Теймуразом Ванишвилли из Грузии Хаджи снова начинает уверенно, во втором периоде счёт был 10:4 в пользу чеченского борца, но, как  и в первой схватке, Хаджи быстро растерял своё преимущество и в концовке счёт 10:11 в пользу грузина, но снова Хаджи удаётся в концовке провести приём и вырвать победу со счётом 12:11.

К сожалению, финальная схватка с иранцем сложилась неудачно для нашего борца и со счётом 11:2 Эфран Аени победил в этой схватке.

денильханов 2

Таким образом, наш борец завоевал серебряную награду первенства мира в весе 46 кг.