Хатаев — чемпион Европы

4 июля в Кестхее ( Венгрия) завершилось первенство Европы по боксу среди среди юношей 13-14 лет. В составе сборной России на этом чемпионате выступили чеченские боксёры Магомед Шамсаев, представляющий нашу республику и Эмин Хатаев из Тюмени.

К сожалению, Магомеду не удалось занять призовое место, а вот Эмин выступил блистательно . Эмин Хатаев стал чемпионом Европы в весе 54 кг, в финале одержав уверенную победу со счётом 3-0 над представителем Украины Николаем Коваленко. Всего на турнире наш боксёр одержал 4 победы.

Эмин Хатаев2

Новоиспечённый чемпион первенства Европы в коротком интервью нашему сайту ответил на несколько вопросов.

Мы тебя поздравляем с победой, какие у тебя впечатления остались от этого чемпионата? Чем тебе запомнился этот чемпионат?

Я рад что победил,я долго к этому шел,спасибо моему папе за то, что верил в меня и делал все возможное, чтобы я был на 1-м месте,это турнир для меня запомнился, как первые международные соревнования такого уровня, на котором я выступил.

Какой поединок для тебя сложился сложнее всего и был ли ты уверен в своей победе на этом чемпионате?

Все бои были сложными, на таком уровне не бывает легких боев. Конечно, был уверен, с такой поддержкой, как у меня, уверенность появится везде.

Какие твои дальнейшие планы?

Дальше буду готовиться на переходный чемпионат России, который пройдет в декабре 2014 года,и в 2015 году постараюсь отобраться на первенство мира.