Эдиев выиграл Кубок Европы в Словении

14-15 июня в словенском городе Селье-Подчетртеке проходил Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 316 спортсменов из 27 стран. В составе  сборной России выступили чеченские дзюдоисты Лечи Эдиев и Умар-Хадж Сулейманов.

Сулейманов Умар-Хадж ( 73 кг) неплохо начал своё выступление турнире, в первых двух схватках Умар-хадж уверенно выходил победителем, но в следующей схватке проиграл поляку. Так как поляк прошёл в финал, Умар-Хадж попал в утешительные схватки, где, одержав победы в двух схватках, он стал бронзовым призёром.

Лечи Эдиев  занял первое место в весе 60 кг. Всего на турнире он одержал 5 побед, при чём все иппонами. Это не первый большой успех для Лечи в этом году: в апреле он стал серебряным призёром чемпионата России по молодёжи, в финале уступив своему товарищи по залу Яшуеву Исламу, а недавно стал бронзовым призёром Кубка Европы в Оренбурге.