Медали всех проб с Всероссийского турнира

17 – 19 мая Новочеркасске прошёл XV Всероссийский мастерский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР и атамана Новочеркасска Г.П.Недвигина. 15-й, юбилейный турнир, впервые прошел в спортивном зале Южно-Российского государственного политехнического университета. В турнире приняли участие 180 дзюдоистов из 20 регионов России, в том числе из Санкт-Петербурга и Москвы. Впервые участвовали в соревнованиях дзюдоисты из Севастополя и Крыма.

Дзюдоисты из Чеченской Республики привезли с этих соревнований  4 медали. 2 из них завоевал Эльдиев Али. Сначала он стал бронзовым призёром в весовой категории до 100 кг, потом занял второе место в абсолютной весовой категории.  Асиев Зелимхан стал бронзовым призёром в весе свыше 100 кг.  Амирхан Исмаилов занял первое место в весе 66 кг.