Байсангуров и Шахманов — чемпионы России

9 мая в столице Калмыкии завершилось первенство России по боксу среди юниоров (19-22 лет). В течение девяти дней 233 участника из сорока пяти регионов России определили обладателей десяти комплектов наград.

На этих соревнованиях отличный результат продемонстрировали чеченские боксёры.

Первое место в весе до 64 кг одержал чемпион мира среди юниоров 19-летний Хусейн Байсангуров, представлявший на этих соревнованиях Москву. Хусейн всего провёл 4 боя и во всех одержал уверенные победы. В финале был остановлен боксер из Дагестана Исмаилов Рабадан.

хус байсцентр

В весовой категории до 81 кг золотую медаль в копилку сборной Чеченской Республики принес Идрис Шахманов, также победив в 4-х боях. В полуфинале Идрис прошёл ещё одного нашего боксера Имама Хатаева, а в финале был побит  боксёр из Санкт-Петербурга Юнан Агазарян. В итоге, Хатаев Имам стал бронзовым призёром.