Медали с Кубка Европы по дзюдо

19-21 апреля в Санкт-Петербурге  проходил Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. Участие в турнире принимали около 300 спортсменов в возрасте 18–20 лет из 18 стран Старого Света.

куБОКЕВРОПЫПИТЕР

По итогам соревнований чеченские дзюдоисты добавили в копилку сборной России 4 медали. Магомед Соломгериев завоевал серебряную медаль в весе до 55 кг. На пути к финалу были повержены Бекбоо Апышов из Кыргызстана,  Гамзат Заирбеков и казахский дзюдоист Асылжан Сейдуали.  В финале Магомед проиграл . Женисбеку Жаксыбеку из Казахстана.

В весе до 73 кг бронзовую медаль завоевал Шамиль Мусаев. Шамиль на турнире выиграл 4 схватки, но в полуфинале проиграл японцу Южи Ямамото, который в итоге и завоевал первое место.

Также бронзовыми медалями на этом турнире отметились Сулим Мараев в весе до 81 кг и Тамерлан Башаев в весовой категории свыше 100 кг.