Медаль с всероссийского турнира по дзюдо

с 17 по 20 апреля в ФОК «Локомотив» города Дмитров  проходят всероссийские соревнования среди студентов 2014 года.  На этом турнире приминают участие более 400 спортсменов. В соревновании могли участвовать спортсмены до 27 лет, являющиеся студентами и аспирантами дневной формы обучения образовательных учреждений высшего профессионального образования.

ЛИГА СТУДЕНЧЕСКАЯ

Сегодня, схватками в тяжелых весовых категориях, завершились соревнования среди мужчин

Наша республика была представлена студентами ЧГУ.  Лучший результат среди наших показал Сулим Довтукаев, выступавший в весе свыше 100 кг.  Всего в этом весе  состязались 11 дзюдоистов. На пути к финалу Сулим победил Арнольда Миносяна (СГАУ) и  Фамила Шамилова (СГУ ХМАО-Югры), но в решающей схватке Сулим потерпел поражения от  Бобикова Романа (ТверГУ) и стал обладателем серебряной медали.

Сулим Довтукаев является трёхкратным чемпионом первенства России среди юниоров и победителем множества престижных турниров.