«Терек» неудачно съездил в Москву

Сегодня, 19 апреля, в Москве состоялся матч 26-го тура российской Премьер-Лиги между столичным «Локомотивом» и грозненским «Тереком».  Встреча завершилась минимальной победой красно-зелёных со счётом 2:1.

«Терек» открыл счёт на 30-й минуте: Рыбусь сумел зацепиться за мяч впереди и сделал передачу на ход Аилтону. Бразилец в блестящем стиле ушёл от двух соперников и с линии штрафной нанёс обводящий удар в дальний угол. Гол получился очень красивым. Сравнять счёт хозяевам удалось на 71-й минуте, когда Михалик из глубины выполнил подачу в штрафную, Ткачёв головой сделал скидку во вратарскую, а Павлюченко метров с пяти нанёс точный удар по ворота Годзюра.  Надо отметить, что этот гол не вытекал из логики игры, всё шло к победе «Терека», но ошибка наших защитников привёл к взятию ворот.

Победный мяч «железнодорожники» забили восемь минут спустя и вновь отличился Павлюченко: Самедов из угла штрафной вырезал подачу во вратарскую — форвард выскочил из-за спины защитников и головой подрезал мяч в дальний угол.

lokoОТИВ

Матч 26-го тура РФПЛ

«Локомотив» — «Терек» 2:1

Голы: 0:1 – 30 Аилтон, 1:1 – 71 Павлюченко, 2:1 – 79 Павлюченко.

Остался после этого матча горький осадок, «Терек» должен был брать очки в этом матче, но в очередной раз не повезло.

После этого матча «Терек», имеющий в своём активе 26 очков, располагается на 12-й строчке. В следующем туре «Терек»  дома примет  московское  «Динамо».