«Терек» разгромил «Ростов»

Сегодня, 12 апреля, состоялся матч 25-го тура чемпионата России по футболу  между клубами  грозненским «Тереком» и «Ростовом». Игра завершилась победой «Терека» со счетом 3:0.

Грозненцы обыграли соперника благодаря голам Маурисио и Аилтона Алмейды. Маурисио открыл счет на 26-й минуте первого тайма, реализовав пенальти в ворота гостей, назначенный за фол против Мацея Рубыса.

Затем отличился Аилтон Алмейда.. Форвард оказался первым на добивании после атаки своей команды в концовке тайма. Во второй половине встречи он же вновь реализовал пенальти. Виталий Дьяков уронил бразильца и он сам поставил точку в матче.

Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

«Терек» — «Ростов» 3:0

Голы: Маурисиу, 25 – пенальти, Аилтон Алмейда, 41, 78 – пенальти

Также была возможность отличиться с пенальти и у футболистов «Ростова», но Годзюр в блестящем стиле парировал удар Дзюбы. Также стоит отметить, что в ходе встречи два игрока с обеих сторон были удалены с поля. На 34-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Каку Канга. А через 10 минут в раздевалку отправился Ризван Уциев и команды оказались в равных составах.

После этого матча «Терек» покинул опасную зону и поднялся на 11-е место.