Башаев завоевал бронзу

Сегодня, 3 апреля, в Тюмени завершилось первенство России по дзюдо среди юниоров до 23-х лет. В последний день соревнований на татами вышли представители тяжелых весовых категорий. Напомним, что в первые 2 дня наши дзюдоисты завоевали 3 медали разного достоинства.

В весовой категории до 100 чеченский дзюдоист Зелимхан Башаев завоевал бронзовую медаль чемпионата, в малом финале бросив на иппон Армана Галстяна.

Вес до 100 кг

1. Руслан Киселев (Москва)

2. Хазрет Хакуринов (Адыгея)

3.  Зелимхан Башаев (Москва)

3. Абдулмуслим Баркалаев (Ставропольский край)

Таким образом, чеченские дзюдоисты на этом чемпионате завоевали 4 медалей, причем 3 из них пошли в копилку сборной нашей республики.

Как сообщает официальный сайт федерации дзюдо России, призеров первенства ждет участие в рейтинговом турнире Кубка Европы в Оренбурге, совместная работа на сборах со взрослой командой России и еще ряд международных стартов, по итогам которых и будет определена сборная страны для участия в главном официальном состязании года для спортсменов этой возрастной группы – ноябрьском Первенстве Европы во Вроцлаве.