Заур Байсангуров vs Николас Питто

Один из лучших чеченских боксеров Заурбек Байсангуров свой следующий бой после долгого перерыва проведет 12 апреля в городе Бровары (Украина).   Противостоять Байсангурову будет аргентинский боксер  Гуидо Николас Питто, рекорд которого 18-2 ,7 КО. На кону будет стоять вакантный пояс чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе. Ранее мы писали, что бой между этими соперниками должен был пройти 15 марта в Киеве, но из-за напряженной ситуации в Украине турнир был перенесен.

brpth1RRVPg

Соперник в прошлом году неожиданно для всех нанес первое поражение немецкому боксеру Джеку Кулкаю, хотя потом в реванше проиграл ему.  Также побежда Реду Зам Зама, рекорд которого на тот момент равнялся 27 победам и 1-му поражению. А вот рекорды остальных его соперником не впечатляют. Хороший соперник  для возвращения с такого длительного перерыва.

pITTO-bAYSANGUROV-516x340

Из-за травмы Заур в прошлом году не смог провести обязательную защиту чемпионского  пояса  WBO  против американца Деметриуса Андраде. В последствии Заур был лишен этого титула, кроме этого Заур потерял и титул чемпиона мира по версии IBО, которым владел с декабря 2010 года.