«Грозный» одержал очередную победу

27 марта «Грозный»  на своей площадке  принимал уфимский «Урал».  Игра проходила в рамках 18-го тура чемпионата России по волейболу.

С самого начала встречи стало понятно, что на площадке сошлись две неуступчивые команды. В первой партии шла равная борьба, но со счетом 26: 28 первый сет остался за уфимцами. Несмотря на это «Грозный»  продолжил гнуть свою линию, и это увенчалось успехом. «Грозный» выиграл 3 сета подряд, а вместе с тем и матч.

«Грозный» (Грозный) – «Урал» (Уфа) — 3:1 (26:28, 25:22, 25:20, 25:21)

Грозный: Куцмус — 11 очков (9 — атака, 2 — блок, 0 — подача), Пурин — 10 (10, 0, 0), Никоненко — 10 (7, 3, 0), Гурченко — 5 (4, 0, 1), Андриевский — 2 (0, 2, 0), Пархомчук — 1 (1, 0, 0), Еремин (либеро, 53% — позитивный прием, 47% — отличный) — стартовый состав; А. Ботин — 15 (9, 5, 1), Шкулявичус — 13 (9, 3, 1), Олейников — 5 (4, 0, 1), Аносов, Подлесных.

Урал: Максимов — 16 очков (14 — атака, 0 — блок, 2 — подача), Самойленко — 15 (8, 6, 1), Ботин — 9 (8, 1, 0), Кузнецов — 8 (3, 5, 0), Феоктистов — 4 (2, 0, 2), Жлоба — 2 (2, 0, 0), Кириченко (либеро, 71% — позитивный прием, 47% — отличный), Степанов (либеро) — стартовый состав; Алексеев — 6 (6, 0, 0), Ананьев — 2 (2, 0, 0), Зайцев.

про

Эта победа стала третьей подряд  для «Грозного», благодаря этой победе они поднялись на 12-ю строчку.