Аджиев призёр международного турнира

9 марта в Якутске (Россия) завершился международный турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Турнир собрал таланты со всей России, а также на соревнования приехали молодые борцы из Ирана.  Как и ожидалось соревнования получились конкурентными и бескомпромиссными.

На этом турнире в весовой категории до 60 кг в составе  сборной Дагестана выступил и чеченский борец Имам Аджиев, который недавно выиграл Кубок России.

имам2

Аджиев в первых двух схватках разгромил борцов из республики Саха и Казахстана, сначала со счетом 10:0 был разгромлен Соркомов Эрхан, потом со счетом 11:5 была одержана победа над Бауржаном Торебеком,  но в полуфинале Имам проиграл борцу из республики Тыва Начыну Куулару.

В борьбе за бронзу Имам одолел  Николая Охлопкова и таким образом стал призером турнира.