Чеченские дзюдоисты первые на СКФО

С 28 февраля по 2 марта в городе Грозном проходил чемпионат СКФО по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 23 лет. На нем удачнее всех выступили чеченские дзюдоисты в двух весовых категориях — 60 кг. и 73 кг. В этих двух каьегориях наши спортсмены дошли до финала , при этом в категории 73 кг. весь пьедестал принадлежал хозяевам турнира. В весе до 60 кг. в финальной схватке встретились Ислам Яшуев и Лечи Эдиев , победителем вышел Яшуев. В финальном поединке весовой категории до 73 кг. встретились Умар-Хаджи Сулейманов и Лом-Али Малигов, в этой схватке победу одержал, более опытный, Сулейманов. Бронзовые медали в этом весе также получили Ешуркаев Шамхан и Гехаев Асламбек. В супертяжелом весе серебро у Мусиханова Салаха, который уступил кабардинцу Хурсинову, а также бронза у Умажева Вахи. В абсолютной весовой категории долгожданное возврашение на татами одного из самых перспективных чеченских дзюдоистов Сулима Довтукаева. Сулим, выиграв в полуфинале у осетинского спортсмена Елоева Рустама, вышел в финал, где уступил Рамазану Оздоеву . Хорошое выступление наших спортсменов, Аллах1 аьтто бойл шу.