Выступление борцов из Чечни на юношеском турнире

Международный турнир памяти Гуревича

В первых числах февраля во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Москве прошел XIX Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона Бориса Гуревича.

В соревнованиях приняли участие 392 спортсмена, представляющих 74 региона России, а также Беларусь, Киргизию, Литву, Украину и Узбекистан.

За Чеченскую Республику на турнире выступали 17 спортсменов. Они внесли в копилку региона две медали. Воспитанник тренера Бислана Альбукаева, Сайд-Магомед Абубакаров, провел на турнире пять схваток в весовой категории до 76 кг, четыре из которых закончились победой нашего борца. В финале Сайд-Магомед проиграл со счетом 0-3 (0-1, 0-2) Маирбеку Адыугенову, представлявшему Мордовию.

В весе до 100 кг Ибрагим Абиев дошел до полуфинала, но здесь проиграл со счетом 0-4 (0-1, 0-3) Гиви Болквадзе из Подмосковья. В борьбе за третье место наш спортсмен победил пензенца Руслана Бибарсова со счетом 8-1 (2-1, 6-0). Ибрагима Абиева тренирует Асудди Мучураев.

Призовые места на этих соревнованиях дали право Абубакарову и Абиеву войти в состав юношеской сборной России.