4 золота в Нальчике у наших дзюдоистов

Дзюдо
Дзюдо

С 1 по 3 ноября в столице Кабардино-Балкарии прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 1997-99 годов рождения, посвященный памяти Мастера Спорта СССР Бабаева Каунча Хамидовича. В нем приняло участие свыше 250 спортсменов. Сборная Чечни завоевала 4 золота, 1 серебро и столько же бронзы.

Наши дзюдоисты завоевали золотые медали в весовых категориях: до 46 кг, 66 кг, 81 кг и свыше 90 кг.

В весовой категории до 66 кг участие приняло 74 спортсмена, из этой огромной сетки чемпионата, проведя 6 схваток, вышел победителем — Оздаев Умар, в финал с ним пробился другой наш земляк — Наиб Умаров, Наиб, соответственно, стал серебряным призером.

В весовой категории до 81 кг победу праздновал Турпал Тепкаев, многократный чемпион и победитель международных турниров, а также нескольких Кубков Европы, бронзу в этой же весовой категории завоевал Сагаипов Исраил.

В весовой категории свыше 90 кг, золото взял Умаров Найнус (брат Наиба Умарова).