2 золота в последний день «Кадыровского» турнира

Сегодня в Грозном  завершился  VI международный турнир по вольной борьбе на кубок главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Были разыграны медали в весовых категориях 61, 70 86 и 120 кг.

В весе 61 кг первое место занял чеченский борец Бекхан Гойгереев, в финале со счётом 3:1 победивший Расула Муртазалиева.

гойгерей

Наиболее  интересная борьба развернулась между борцами категории 70 кг. В этом весе принимали участие действующий чемпион Европы Руслан Дибиргаджиев из Азербайджана и действующий чемпион мира из Осетии Хетаг Цаболов. Но главными героями в этом весе стали чеченские борцы. Дибиргаджиев был остановлен уже в первой схватке известным чеченским борцов Расулом Джукаевым, а Хетаг Цаболов, в очень красивой по зрелищности схватке, со счётом 9-14 уступил чеченскому борцу из Красноярска Исраилу Касумову и выбыл на стадии 1/4 финала.

Касумов и Джукаев встретились в полуфинале, победителем из этой схватки вышел местный борец, а Исраил Касумов в борьбе за бронзу победил Дибиргаджиева со счётом 8-2.

В финале с Магомедрасулом  Газимагомедовым у Джукаева получилась равная схватка и организаторы турнира объявили обоих финалистов победителями, а призовые за первое и второе места, а это в сумме 25 тысяч долларов, разделили поровну.

В весе 86 кг Ахмед Магомаев завоевал серебряную медаль, а Альберт Саритов расположился на 3-й строчке.