2 серебра и 2 золота на турнире Вюргеса

20 октября борцовский клуб города Кирлах в 19-й раз провел юношеский  турнир по вольной борьбе памяти своего тренера Рольфа Вюргеса, рано ушедшего из жизни.  На эти соревнования приехали 329 спортсменов из 55 спортивных клубов Германии и Франции.

В самой старшей группе участников,  юношей 15-17 лет, отлично выступил Тамерлан Бичиков из клуба «Людвигсхавен-Фризенхайм». В весовой категории 63 кг одну схватку он выиграл за явным преимуществом. В двух других положил соперников на лопатки и стал чемпионом турнира.

Другие наши призеры представляли борцовский клуб города Ладенбург. Среди детей 9-10 лет в весе 36 кг второе место занял Адам Дашаев.

В следующей группе спортсменов 11-12 лет отличился Дени Элембаев. В его категории 48 кг было 11 участников. Дени выиграл три схватки и вышел в финал. В решающем поединке он победил Леона Ламберта из Кёллербаха в ввиду явного преимущества и стал чемпионом. В весе 35 кг такого же успеха едва не добился Дауд Элембаев. Однако в финале он уступил сопернику и стал обладателем серебряной медали.