2 чемпиона первенства России по боксу

С 24 мая по 1 июня в Анапе проходило первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. На соревнования съехались 330 участников из 61 субъектов Российской Федерации.

Магомед Шамсаев выиграл 4 боёв и занял первое место в весовой категории до 38.5 кг.

Первое место в весе до 54 кг занял Эмин Хатаев, представлявший Тюменскую область. На пути к титулу он провел четыре поединка. И в каждом побеждал уверенно. Сначала Эмин взял верх над Даниилом Каминским из Симферополя, потом огорчил белгородского атлета Семена Динера. В полуфинале Эмин праздновал успех над Валерием Бажановым из Жигулевска. В решающей встрече Хатаев не оставил шансов представителю Благовещенска Николаю Юрченко.

Эмин Хатаев

По результатам этого чемпионата будет сформулирован состав сборной России на юношеский чемпионат Европы.